Конкурс по символике России.

Государственные символы РФ

С 1  июня по 10 октября 2020 г. проводится краевой конкурс «Символы России. Символы края. Символы семьи» (заочный), посвященный Году памяти и славы в России, с целью формирования у молодого поколения патриотических чувств, гражданского самосознания на основе исторических ценностей России по сохранению и развитию чувства гордости за свою Родину.

Конкурс проводится в два этапа:
первый этап – муниципальный:
с 1 июня по 10 октября 2020 г. проходит в городах и районах Красноярского края, является отборочным и проводится в очном формате по решению муниципальных органов управления образования в соответствии с положением.
второй этап – краевой заочный:
с 10 по 25 октября 2020 г. проходит в г. Красноярске, где конкурсные исследовательские краеведческие работы, прошедшие отбор на муниципальном этапе, оцениваются краевым жюри конкурса.

Номинации конкурса:
1. литературное творчество по теме «Символы России. Символы Победы»;
2. проекты символов и атрибутов;
3. декоративно-прикладное творчество;
4. исследовательские работы на тему «Символы и образы Победы».

Участники конкурса:
Участниками конкурса являются обучающиеся образовательных организаций, в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Участие может быть как коллективным, так и индивидуальным. В коллективной работе определяется представитель, заявляющий работу от имени коллектива.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 10 сентября 2020 года

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on facebook
Facebook

Контактная информация

Email: puchcovaolga@mail.ru
Copyright © Ольга Пучкова, 2020 При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна. Все фотографии и файлы размещены с письменного согласия детей и родителей (законных представителей) согласно ст. 151 ГК РФ