Детские Интернет-журналы и проекты

  • Сайт детского издательства «Розовый жираф»— это первое в России издательство, в котором книги выбирают дети и их родители. Издательство выпускает книги отечественных авторов, зарубежную классику, художественную и научно-популярную литературу для детей и подростков. Отличительная особенность книг, выпускаемых издательством это хороший слог, изящные иллюстрации, высококачественная полиграфия.

  • Детский сайт «Klepa.ru»— первый информационно-развлекательный портал для детей от 5 до 12 лет и их родителей (на русском, английском и французском языках). Девиз сайта: вместе – интереснее! Сайт доступен почти с любого мобильного устройства — сотового телефона, карманного компьютера.

  • Портал детской безопасности «Спас-Экстрим»— портал для детей и родителей о правилах детской безопасности в различных экстремальных ситуациях. На страницах портала в увлекательной форме излагаются правила безопасности и советы по поведению в экстремальных ситуациях. Отдельные разделы посвящены истории катастроф, детским движениям «Школа безопасности» и «Юный спасатель», чрезвычайным происшествиям с детьми. На странице «Мир животных» рассказывается, как выживают и спасаются от врагов звери и птицы, а в разделе «Наши гости» юных посетителей портала ждут интересные встречи с учеными и писателями, спасателями и экологами. Обсудить работу портала, внести свое предложение или просто задать вопрос профессиональным спасателям можно, заглянув на страничку «Общение».

  • Еженедельный интерактивный журнал «Затеево»— целевая аудитория сайта – школьники 8-14 лет. Основная часть размещаемого материала – редакторские статьи, викторины, творческие страницы со стихами, историями пользователей. Действуют постоянные рубрики: «Новости науки», «Великие Россияне», «Любимые рассказы», «Всемирная история», «О спорте», «Музеи», «Российские праздники».

  • Интернет журнал «Юный натуралист»— уникальный научно-популярный Интернет — журнал для детей и юношества. На страницах сайта можно узнать о популярных рубриках, стать участником Клуба почемучек, а также принять участие в интересных конкурсах.

  • Сайт детского журнала «Мурзилка»— ресурс детских развлечений, чтения и образования. На сайте присутствуют разделы, в которых можно найти детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on facebook
Facebook

Контактная информация

Email: puchcovaolga@mail.ru
Copyright © Ольга Пучкова, 2020 При копировании материалов, активная ссылка на источник обязательна. Все фотографии и файлы размещены с письменного согласия детей и родителей (законных представителей) согласно ст. 151 ГК РФ